Responsive image

Pfingstrennen 2019 - 3NC

Alle Informationen und Formulare rund um das Pfingstrennen 2019.

Live Nennungsliste Pfingsten 2019

Jugendklasse 1

1609Burger EnzoVW Polo 6N1 1,4SCC Albbruck
1604Schulz NicoVW Polo 1,4SCC Albbruck
1612Hansmann JonasVW Polo 1,4MSC Hausach
1610Forrer FelixOpel Corsa B 1,4SCC Albbruck
1625Streich DeanSuzuki Swift GTI 1,3SAV

Jugendklasse 2

1655Ogrzey LeonHonda Civic 1,4SCC Albbruck
1663Dössegger MikeSuzuki Swift 1,3SAV
1662Kaltenbach CynthiaSeat Ibiza 1,4Scc-Neuenburg

Klasse 1 Serienwagen bis 1400 ccm

126Kuriger SandroVW Polo 6N2 1,4SAV
188Strickler RolfSuzuki Swift GTI 1,3SAV
102Kälin ThomasSuzuki Swift GTI 1,3SAV
Boley MarkusVW Polo 1,3Köhler Motorsport
186Schiller Hans-JürgenOpel Corsa 1,4SSCC Neuenburg
185Schiller CarstenOpel Corsa 1,4SSCC Neuenburg
140Marder PaulVW Polo 1,4SCC Albbruck
119Flück DavidSuzuki Swift GTI 1,3SAV
130Dössegger ThomasSuzuki Swift 1,3SAV

Klasse 10 Spezialcross bis 1600 ccm 4WD

26Schedler MichelleBüchl Buggy 1,3SCC Albbruck
902Schleich TaniaF&S Buggy 1,3ACT Letzebuerg
49Ebner TimoBüchl ACR 3 EMT 1,6SCC Albbruck
18Blümel BenjaminEigenbau Spezial-Cross 1,3SCC Albbruck
9Kastner MarcusBüchl Buggy 1300 1,3SCC Albbruck
Egg MarcelFastLine OME 1,4SAV
14Maier OliverFasst&Speed EB 1,4SCC Albbruck
25Schnee StefanBüchl Eigenbau 1,6SCC Albbruck
7Britsch MathiasSpitznagel Hayabusa 1,3Hot Drivers Hegau
4Trescher IngoEB Suzuki 1,3SCC Albbruck

Klasse 11 Spezialcross ueber 1600 ccm

63Fehrenbach DanielFast&Speed EB 2,0SSCC Neuenburg
58Hägele MichaelEB Subaru 2,0SSCC Neuenburg
93Sprich HolgerPAS Eigenbau Spez 2,0SSCC Neuenburg
86lienhard UrsKubicek EB 2,0ACCB/ SSCCN
76Scherer AndreeBüchl 4*4 2,0AMSC Pfeffelbach
87Marty SeppLüönd BHuggy 2,0Hoch-Ybrig

Klasse 2 Serienwagen 1401-1800 ccm

Schmitt MarcVW Scirocco 1,8AMSC Pfeffelbach
248Igel HaraldFord Puma 1,7Speedhunters
276Scheuble SamuelVW Scirocco 1,8
Bänziger JakobToyota Corolla 1,6
280Schumacher FranzBMW 318 1,8SCC Albbruck
Wolter KevinVW Golf I GTI 1,6AMSC Pfeffelbach
228Schaaf PeterVW Golf II 1,8SSCC Neuenburg
210Suter RogerCitroen Saxo VTS 1,6SAV
206Grimm OliverVW Golf II 1,8SCC Albbruck/ MSV Neufra
217 Ochsner ToniVW Golf I 1,6SAV
Drumm SaschaVW Golf I GTI 1,6
222Kaiser MarkusVw Golf II 1,8SCC Albbruck
243Becker LukasVolkswagen Golf 2 GTI 16V 1,8SCC Albbruck
261Kalt Danielvw polo 6n2 gti 1,6

Klasse 3 Serienwagen 1801- offen

392Bäcker FabianSeat Ibiza Cupra 2,0AMSC Pfeffelbach
389Korb TimoAudi A3 1,8AMSC Pfeffelbach
314Dörr JensSeat Ibiza cupra 2,0Speedhunters
393Reichmuth KurtHonda Civic Type R 2,0SAV
307Engelschmidt DanielOpel Astra G OPC 2,0SSCC Neuenburg
376Maszurimm KlausFord Focus ST 2,0SSCC Neuenburg
358Scheuch MarkusSeat Ibiza 2,0SSCC Neuenburg
301Madelene Zimber-EnderlinSeat Ibiza Cupra 2,0SSCC Neuenburg
311Rüde SteffenVW Golf GTI 2,0SCC Albbruck

Klasse 4 Serienwagen offen ccm 4WD

489Wahl LarsSubaru Impreza 2,0AMSC Pfeffelbach
Raddatz MichaelAudi coupe quattro 2,2MSC Großaltdorf
499Morf SergeAudi S 3 1,8SAV
458Hägele ChristianSubaru Impreza 2,0SSCC Neuenburg
464Vogelbacher KevinVW Golf 2,9SccAlbbruck

Klasse 5 Serien-Abarth offen ccm 2 WD

526Dörr PhilippVW Corrado G60 1,8AMSC Pfeffelbach
597Hahner LeonVW Golf II 16V 2,0AMSC Pfeffelbach
561Eberle SandraVW Golf II 1,8AMSC Pfeffelbach
562Schwarz MarcoVW Golf II 2,0AMSC Pfeffelbach
Krucker DennisPeugeot 206 1,6
574Hans-Jörg MautheVW Scirocco I 1,8SCC Albbruck/ SSCC Neuenburg
Köhler KaiVW Polo 86c 1,3Köhler Motorsport
Diedrich TimoHonda Civic 1,6Cross Piraten
587Suter MarcoPeugeot 106 1,6SAV/SSCC/ACCB
570Andris PeterVW Corrado 16v 2,0SCC Neuenburg
523Schulz KlausVW Käfer 2,0MSV Neufra
566Suter CarloPeugeot 206 RC 2,0SAV

Klasse 6 Serien- Abarth bis 1600 ccm

616De Giosa NicoVW Käfer Flachkäfer 1,3SSCC Neuenburg
636Haas JoachimSubaru Justy 1,3SSCC Neuenburg
670Fässler DominikNikSteel Käfer 1,3SAV
Bersch HeribertHonda Civic 1,6Cross Piraten
644Trescher JanVolkswagen Golf 2 4x4 1,6SCC Albbruck

Klasse 7 Serien- Abarth 1601-offen

717Oehler DominicSeat Ibiza HFRT 2,0SCC Albbruck
Krucker SiegfriedMitsubishi Colt 4x4 2,0
724Schwald JonahAudi 80 Quattro 2,0SCC Albbruck
764Bühler ThomasVW Polo WRC 2,0SCC Albbruck
713Yannick EnderlinOpel Astra 4x4 2,0SSCC Neuenburg
758Hägele GeorgSubaru Coupe 2,0SSCC Neuenburg
729Greber RalfBMW 325 ix 2,5

Klasse 8 Crosskart senior 650 ccm

837Keller JanLifelive TN5 Crosskart Senior 0,6AMSC Pfeffelbach
868Reichmuth MikeYacar Crosskart 0,6SAV
801Anhalt MaikCross-Kart Peters 0,6SCC Albbruck
813Frey AlexRB Stinger Crosskart 0,6MC Windsbach
891Dreger RenePRM Eigenbau 0,6SCC Albbruck
885Dahm Karl-HeinzLifeline Yamaha TN5 0,6AMC St. Vith
852Grambach DietmarPeters Crosskart 0,6SCC Albbruck
861Wyss MarcelYacar Crosskart 0,6SAV
806Maszurimm MartinPeters Crosskart 0,6TRT-Motorsport
895Anhalt DennisEigenbau Crosskart 0,6
844Bauer UweRB Stinger Crosskart 0,6MSV Neufra
894Grambach TobiasGrambach Motorentechnik Cross Kart 0,6SCC Albbruck
800Baumgartner RetoYacar Yacarcross 0,6SAV
835Fässler RogerNik Steel Cross Kart 0,6SAV
815Sohm Karl-PeterPAS Cross-Kart 0,6SSCC Neuenburg
875Holdener AdrianNikSteel Suzuki 0,6SAV
808Roby GinevriKartCross K2 0,6Autocross Jurassien
802Kisser WilliStinger R24 Crosskart 0,6Amsc Pfeffelbach
870Ebner MarkusPeters Crosskart 0,6Scc Albbruck
Baldauf MarcelSemog Bravo 0,6

Klasse 9 Spezialcross bis 2000 ccm 2 WD

943Wolter KevinF&S EB 2,0AMSC Pfeffelbach
906Jakob EdyJGS-Peters EB 2,0SAV
964Raddatz MaykSpitznagel Eigenbau 1,3MSC Grossaltdorf
Heger ManuelPAS Eigenbau 2,0AMSC Pfeffelbach
903Kratzer HaraldF&S 2WD 1,3SCC Albbruck
946Bonsels DavidPAS Eigenbau 1,1BunselMotorsport
917Hanske RicoEB Büchl 1,3SAV
904Wenger RogerEB RM Hayabusa 1,3SCC Albbruck
902Schleich TaniaF&S Buggy 1,3ACT Letzebuerg
Harperscheidt ChristianVW Käfer Flachkäfer 1,8HaWi-Racing
916Lienhard UrsKubicek EB 2,0ACCB/SSCCN
909Klaiber JonasPAS EB 2,0privat

Langstreckenrennen (ab 18 Jahre)

Bänziger JakobToyota Corolla 1,6
280Schumacher FranzBMW 318 1,8SCC Albbruck
837Keller JanLifelive Crosskart 0,6AMSC Pfeffelbach
Schmitt MarcVW Scirocco 1,8AMSC Pfeffelbach
943Wolter KevinF&S Eigenbau 2,0AMSC Pfeffelbach
Jung SebastianVW Golf I GTI 1,6AMSC Pfeffelbach
885Dahm Karl-HeinzLifeline Yamaha TN5 0,6AMC St. Vith
Drumm SaschaVW Golf I GTI 1,6
222Kaiser MarkusVW Golf II 1,8SCC Albbruck
802Kisser WilliStinger R24 Crosskart 0,6Amsc Pfeffelbach

Sonderklasse Einsteiger 1050 ccm 55 PS

43Becker Lisa-MarieVW Polo 1,0AMSC Pfeffelbach
11Umlauff ElisaVW Polo 86c 1,0

Sonderklasse Ladycup bis 4000 ccm 2WD

194Hahner LuisaVW Golf II 16V GTI 1,8AMSC Pfeffelbach
100Schmitt NinaVW Scirocco 1,8AMSC Pfeffelbach
951Schumacher RonjaVW Golf 1,8SCC Albbruck
228Schaaf MelanieVW Golf II 1,8SSCC Neuenburg
155Scheuren IreneMitsubishi Colt 1,8AMC St. Vith

Sonderklasse Serienwagen offen Heckantrieb

301Wagner CarstenVW Käfer 1,6ACV Mittelmosel Bekond

Flyer Pfingsten 2019