Responsive image

Pfingstrennen Pfeffelbach 2017 - 3NC

Jugendklasse 1 - Serienwagen bis 1400ccm:

  1. Leon Ogrzey (1605)
  2. Tamara Futterknecht (1610)
  3. Levin Beichert (1639)
  4. Simea Rieder (1623)
  5. Nolan Fahrni (1617)
  6. Enzo Burger (1609)
  7. Nico Schulz (1604)
  8. Jonas Hansmann (1612)

Download ausführliche Ergebnisse

Jugendklasse 2 - Serienwagen bis 1400ccm:

  1. Heiko Hansmann (1660)
  2. Sven Horath (1681)
  3. Paul Marder (1688)
  4. Mike Dössegger (1663)
  5. Sandro Gamp (1677)
  6. Marius Grambach (1651)
  7. Giulia Rüegg (1678)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 1 - Serienwagen bis 1400ccm:

  1. Kai Köhler (118)
  2. Mike Reichmuth (193)
  3. Hans-Jürgen Schiller (186)
  4. Thomas Dössegger (130)
  5. Thorsten Höferlin (177)
  6. Rolf Strickler (188)
  7. Thomas Kälin (102)
  8. Benjamin Hochweber (112)
  9. Mario Krause (161)
  10. David Flück (119)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 2 - Serienwagen 1401-1800ccm:

  1. Daniel Kaiser (211)
  2. Roger Suter (210)
  3. Willi Zimber (213)
  4. David Mehling (207)
  5. Toni Ochsner (217)
  6. Daniel Kalt (244)
  7. Harald Igel (248)
  8. Michael Gansen (215)
  9. Uwe Paulus (273)
  10. Sven Hellstern (254)
  11. Christoph Bockstaller (250)
  12. Alexander Geissler (287)
  13. Samuel Paul Scheuble (276)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 3 - Serienwagen über 1800ccm:

  1. Christian Koob (399)
  2. Philipp Dörr (326)
  3. Leon Hahner (397)
  4. Markus Scheuch (358)
  5. Madelene Zimber (391)
  6. Günther Metzger  (325)
  7. Lars Heiko Wahl (316)
  8. Kurt Reichmuth (393)
  9. Timo Korb (389)
  10. Felix Dörr (327)
  11. Andreas Solér (310)
  12. Lisa Schneider (380)
  13. Marcel Gneiting (315)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 4 - Serienwagen 4WD offen:

  1. Christian Hägele (458)
  2. Pascal Berger (488)
  3. Sven Böhmer (419)
  4. Gottfried Pollaschek (446)
  5. Kevin Schumacher (480)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 5 - Serien-Abarth 2WD offen:

  1. Yannick Enderlin (599)
  2. Karl-Heinz Dahm (581)
  3. Dirk Schumacher (521)
  4. Christian Rieder (508)
  5. Carlo Suter (566)
  6. Mayk Raddatz (514)
  7. Sven Hassler (539)
  8. Fabian Bäcker (595)
  9. Fabian Müller (552)
  10. Sascha Thorsten Rocco (503)
  11. Sandra Eberle (561)
  12. Natalie Anhalt (555)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 6 - Serien-Abarth bis 1600ccm:

  1. Wolfgang Kropf (600)
  2. Stephan Buck (640)
  3. Christian Rieder (608)
  4. Philipp Dieterle (639)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 7 - Serien-Abarth über 1600ccm:

  1. Georg Hägele (758)
  2. Stefan Gamp (777)
  3. arkus Hilpert (711)
  4. Volker Schwald (724)
  5. Jan Haubrich (784)
  6. Hans-Jürgen Sieber (793)
  7. Heribert Bersch (746)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 8 - Crosskart Senior bis 650ccm:

  1. Marco Suter (887)
  2. Rainer Kroll (826)
  3. Willi Kisser (802)
  4. Tom Mayer (890)
  5. Dietmar Grambach (851)
  6. Tobias Grambach (894)
  7. Dennis Anhalt (895)
  8. Marcel Baldauf (839)
  9. Janek Köhler (818)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 9 - Spezialcross bis 2000ccm 2WD:

  1. Daniel Fehrenbach (913)
  2. Rico Hanske (917)
  3. Urs Lienhard (916)
  4. Clemens Burger (900)
  5. Tania Schleich (902)
  6. Daniel Nitz (921)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 10 - Spezialcross bis 1600ccm 4WD:

  1. Torsten Wallukat (24)
  2. Gottfried Hecht (29)
  3. Klaus Ruck (23)
  4. Sepp Marty (1)
  5. Christian Brunner (28)
  6. Ingo Trescher (4)
  7. Benjamin Blümel (18)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 11 - Spezialcross über 1600ccm:

  1. Christian Burger (80)
  2. Patrick Ebner (69)
  3. Michael Hägele (58)
  4. Oliver Maier (68)
  5. Urs Lienhard (86)
  6. Martin Scherzinger (72)

Download ausführliche Ergebnisse

Klasse 12 - K5000 offen:

  1. Roland Scheschowitz (972)
  2. Michael Kappeler (984)
  3. Sascha Eichin (976)
  4. Marc Philipp Honold (980)
  5. Franz Schumacher (978)
  6. Michael Schulien (973)
  7. Maurice Stebler (985)
  8. Torsten Weller (995)
  9. Horst Straub (994)

Download ausführliche Ergebnisse 

Sonderklasse - Einsteiger:

  1. Florian Hassler (39)
  2. Florian Probst (66)
  3. Luca Pfeiffer (98)
  4. Lukas Becker (43)
  5. Elisa Umlauff (11)
  6. Lea Rick (69)

 Download ausführliche Ergebnisse

Sonderklasse - Crosskart Junior 2CV:

  1. Lucas Rick (46)
  2. Kenny Metzger (11)
  3. Jakob Schick (58)
  4. Marvin Pfeiffer (8)
  5. Max Scheer (3)

Download ausführliche Ergebnisse

Sonderklasse - Crosskart Junior 62PS:

  1. Janis Scheuermann (8)
  2. Hannah Gumm (157)
  3. Mike Westhoff (95)
  4. Jonas Klaiber (9)

Download ausführliche Ergebnisse

Sonderklasse - Ladycup bis 4000ccm:

  1. Irene Scheuren (155)
  2. Luisa Hahner (194)
  3. Lisa Bier (127)
  4. Gaby Kuhn (166)
  5. Heike Solér (116)

Download ausführliche Ergebnisse

Sonderklasse - VW Käfer

  1. Jakob Kömen (333)
  2. Stefan Kömen (378)
  3. Sascha Trompetter (395)
  4. Markus Bähren (376)
  5. Günther Walerius (313)

Download ausführliche Ergebnisse

Superfinale:

  1. Torsten Wallukat (24)
  2. Marco Suter (887)
  3. Christian Burger (80)
  4. Rainer Kroll (826)
  5. Daniel Kaiser (211)
  6. Roger Suter (210)
  7. Irene Scheuren (155)
  8. Kai Köhler (118)
  9. Stephan Buck (640)
  10. Philipp Dörr (326)
  11. Gottfried Hecht (29)
  12. Pascal Berger (488)
  13. Stefan Gamp (777)

Download ausführliche Ergebnisse