Responsive image

Pfingstrennen Pfeffelbach 2015 - 3NC

Das alljährliche Pfingstrennen im Jahr 2015, der 2. Lauf zum 3 Nationen Cup.

Rennen 1, Klasse 1 - Serienwagen bis 1400ccm:

  1. Daniel Kalt (100)
  2. Kai Köhler (118)
  3. Hans-Jürgen Schiller (186)
  4. David Flück (119)
  5. Hubert Sexauer (166)
  6. Thomas Schmid (128)
  7. Kevin Wolter (143)
  8. Rolf Strickler (188)
  9. Mike Reichmuth (193)
  10. Thomas Dössegger (130)
  11. Thomas Kälin (102)
  12. Mayk Raddatz (114)
  13. Patrick Coberger (103)
  14. Gaby Kuhn (165)

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 2, Klasse 9 - Spezialcross bis 2000ccm 2WD:

  1. Dietmar Grambach (912)
  2. Jörg Schick (955)
  3. Rene Marty (910)
  4. Rico Hanske (917)
  5. Tania Schleich (902)
  6. Daniel Nitz (940)
  7. Mike Unsen (919)
  8. Jimmy Grosdidier (952)
  9. Frankie Muhl (906)
  10. Urs Lienhard (916)
  11. Dominique Oberst (915)
  12. Patrick Coberger (103)
  13. Gaby Kuhn (165)
  14. Daniel Fehrenbach (913) DNF
  15. Holger Weber (941) DNF
  16. Uwe Bauer (911) DNS

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 4, Klasse 2 - Serienwagen 1401-1800ccm:

  1. Daniel Kaiser (211)
  2. Karl-Heinz Dahm (280)
  3. Roger Suter (210)
  4. Andre Engler (259)
  5. Willi Zimber (225)
  6. Dario Studer (213)
  7. Daniel Immetsberger (218)
  8. Kai Petto (224)
  9. Alexander Burger (209)
  10. Hans-Jörg Mauthe (274)
  11. Daniel Müller (266)
  12. Markus Machinski (239)
  13. Alex Pesin (251)
  14. Heribert Bersch (219)
  15. Michael Schulien (246)
  16. Toni Ochsner (217) DNF

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 5, Klasse 12 - K5000 offen:

  1. Benjamin Kessler (987)
  2. Josef Kessler (991)
  3. Sascha Eichin (976)
  4. Torsten Weller (995)
  5. Franz Schumacher (978)
  6. Uwe Paulus (970)
  7. Marco Burkhardt (993)
  8. Horst Straub (994)

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 6, Klasse 6 - Serien-Abarth bis 1600ccm:

  1. Jan Trescher (644)
  2. Thomas Bühler (601)
  3. Kurt Winkler (603)
  4. Patrick Moosmann (631)
  5. Stephan Buck (640)
  6. Oliver Grimm (628)
  7. Boggy Buchs (653)
  8. Timo Ebner (676)
  9. Joachim Haas (636) DNF

Download ausführliche Ergebnisse 

Rennen 7, Klasse Sonderklasse - Einsteiger:

  1. Nathalie Neumann (35)
  2. David Wiesen (32)
  3. Marco Thomas (84)
  4. Sascha Krause (44)
  5. Sven Hassler (40)
  6. Selina Riedel (17)
  7. Felix Mirkes (99)
  8. Florian Probst (41)
  9. Lukas Becker (43)
  10. Luca Pfeiffer (98)

 Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 8, Klasse 3 - Serienwagen über 1800ccm:

  1. Markus Scheuch (358)
  2. Philipp Dörr (326)
  3. Sven Böhmer (329)
  4. Günther Metzger  (325)
  5. Joel Albicher (374)
  6. Fabian Bäcker (392)
  7. Lisa Schneider (380)
  8. Schorsch Fuhrmann (388)
  9. Jan Bucher (338)
  10. Mike Schächtele (385)
  11. Steve Haentges (307) DNF
  12. Karsten Becker (303) DNF
  13. Ueli Fässler (304) DNS
  14. Christian Koob (399) DNS

Download ausführliche Ergebnisse 

Rennen 9a, Sonderklasse - Crosskart Junior 62PS:

  1. Janis Scheuermann (7)
  2. Kevin Schleich (12)
  3. Jonas Klaiber (9) DNF
  4. Cedric Engel (2) DNS

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 9b, Sonderklasse - Crosskart Junior 2CV:

  1. Marvin Pfeiffer (8)
  2. Kenny Metzger (11)
  3. Juul van Rijt (1)
  4. Lizzy van Rijt (18)
  5. Hannah Gumm (6)
  6. Kim Gosdidier (50)
  7. Florian Hassler (39)

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 10, Klasse 8 - Crosskart Senior bis 650ccm:

  1. Rainer Kroll (826)
  2. Natalie Straub (812)
  3. Marco Suter (887)
  4. Julian Coche (820)
  5. Gilles Hendrix (889)
  6. Markus Bai (858)
  7. Raphael Mettler (836)
  8. Willi Kisser (802)
  9. Karl Marty (822)
  10. David Bauer (810)
  11. Dany Born (885)
  12. Marc Schmitt (805)
  13. Jean Unterberger (817)
  14. Alexandre Kiene (829)
  15. Steve Oberst (840) DNF
  16. Eric Kollert (877) DNF

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 11, Klasse 4 - Serienwagen 4WD offen:

  1. Fabian Berger (400)
  2. Serge Morf (499)
  3. Marcus Schneider (466)
  4. Guy Neumann (435)
  5. Sascha Rocco (401)
  6. Christian Hägele (458)
  7. Stephan Lenz (422) DNS
  8. Pascal Berger (488) DNS

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 13, Klasse 10 - Spezialcross bis 1600ccm 4WD:

  1. Edi Gämperli (2)
  2. Ingo Trescher (4)
  3. Willi Sutter (33)
  4. Markus Fox (9)
  5. Christian Brunner (28)
  6. Nico Reding (30)
  7. Tania Schleich (20)
  8. Torsten Kandels (46) DNS
  9. Mathias Britsch (7) DNS

Download ausführliche Ergebnisse 

Rennen 14, Klasse 5 - Serien-Abarth 2WD offen:

  1. Carlo Suter (566)
  2. Dirk Schumacher (524)
  3. Felix Dörr (526)
  4. Rene Jochem (540)
  5. Erik Konetzki (562)
  6. Markus Kaiser (511)
  7. Sasha Werner (593)
  8. Willi Bauer (505)
  9. Natalie Anhalt (555)
  10. Norbert Stucki (502)
  11. Sandro Hoppe (578)
  12. Sebastian Jung (503) DNS
  13. Steven Jung (523) DNS

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 15, Klasse 7 - Serien-Abarth über 1600ccm 4WD:

  1. Uwe Stehle (718)
  2. Stefan Gamp (777)
  3. Julian Gensig (700)
  4. Hanse Sieber (793)

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 16, Klasse 11 - Spezialcross über 1600ccm:

  1. Roman Schiess (84)
  2. Christian Burger (80)
  3. Michael Hägele (58)
  4. Alex van Rijt (57)
  5. Werner Zitzer (53)
  6. Walter Holzleitner (52)
  7. Urs Lienhard (86)

Download ausführliche Ergebnisse

Rennen 17, Klasse Sonderklasse - Ladycup bis 4000ccm:

  1. Irene Scheuren (155)
  2. Madelene Zimber (133)
  3. Natascha Bersch (146)
  4. Nathalie Albicker (915)
  5. Jacqueline Becker (127)
  6. Luisa Hahner (194)

Download ausführliche Ergebnisse

Superfinale:

  1. Daniel Kalt (100)
  2. Uwe Stehle (718)
  3. Serge Morf (499)
  4. Willi Zimber (225)
  5. Natascha Bersch (146)
  6. Andre Engler (259)
  7. Stephan Buck (640)
  8. Natalie Straub (812)
  9. Marcus Schneider (466)
  10. Alex van Rijt (57)
  11. Günther Metzger (325)
  12. Rene Jochem (540)
  13. Stefan Gamp (777)
  14. Christian Burger (80)
  15. Rainer Kroll (826)
  16. Markus Fox (9)
  17. Erik Konetzki (562) DNF
  18. Urs Lienhard (916)

Download ausführliche Ergebnisse

 

 

zur Bildergalerie